Олимпиада по Теоретическим основам электротехники

18.03.2024

Кафедра теоретических основ электротехники института электроэнергетики приглашает всех студентов бакалавриата принять участие в 53-й институтской олимпиаде по Теоретическим основам электротехники. Студенты соревнуются между собой в двух квалификационных группах — младшей и старшей.

Олимпиада состоится 20 марта в аудитории З-505. Открытие олимпиады в 13:20. С собой необходимо иметь калькулятор, письменные принадлежности и нужную печатную литературу. Для участия в олимпиаде требуется предварительная регистрация до 19 марта 18:00 по ссылке.

Темы задач, по которым могут быть олимпиадные задания, зависят от квалификационной группы.

Младшая группа (студенты 1—3 курса):
1. линейные цепи постоянного тока;
2. линейные цепи синусоидального тока (включая резонанс, цепи с индуктивно-связанными элементами, четырехполюсники);
3. линейные цепи периодического несинусоидального тока.

Старшая группа (студенты 2—4 курса):
1. линейные цепи постоянного тока;

3. линейные цепи периодического несинусоидального тока;
4. трехфазные цепи;
5. переходные процессы в линейных цепях;
6. установившиеся режимы в нелинейных цепях;
7. цепи с распределенными параметрами.

Контакты для связи:

По методическим вопросам: Марина Павловна Жохова (ZhokhovaMP@mpei.ru) и Константин Вадимович Шиш (ShishKV@mpei.ru);

По организационнымвопросам: Мария Валерьевна Карпунина (KarpuninaMV@mpei.ru).

Авторы лучших в своих квалификационных группах работ будут включены в сборную для подготовки и участия в межвузовских олимпиадах по ТОЭ.

Журнал версийЖурнал версий